August Ferdinand Hopfgarten
(Berlin 1807-1896)
Bildnis einer Dame im blauen Kleid, signiert, datiert A. Hopfgarten 1866, Öl auf Leinwand, 136 x 105 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
August Ferdinand Hopfgarten
(Berlin 1807-1896)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |