Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 119

Fritz von Uhde

Fritz von Uhde - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wolkenburg 1848-1911 München)
Bildnis eines Mädchens mit schwarzem Halsband, signiert F. Uhde, Öl auf Leinwand, 38 x 28 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Fritz von Uhde

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016