Lot Nr. 118

Oskar Michaelis *

Oskar Michaelis * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Leipzig-Lindenau 1872-1946 München)
Die Klavierspielerin, signiert, datiert O. Michaelis 1914, Öl auf Karton, 40 x 50 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Oskar Michaelis *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016