Lot Nr. 117 -

Gabriel Cornelius Ritter von Max

Gabriel Cornelius Ritter von Max - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Prag 1840-1915 München)
Mutterliebe, signiert G. von Max, 45,5 x 37,5 cm, Öl auf Leinwand, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

(Prag 1840-1915 München)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016