Gabriel Cornelius Ritter von Max
(Prag 1840-1915 München)
Mutterliebe, signiert G. von Max, 45,5 x 37,5 cm, Öl auf Leinwand, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
(Prag 1840-1915 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-