Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 95

Max Schödl

(Wien 1834-1921)
Stillleben mit orientalischen Ziergegenständen, signiert, datiert Max Schödl 1912, Öl auf Holz, 32 x 24 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 23. Juni 1936; Lot 285;
Privatsammlung Österreich.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

05.12.2016 - 17:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-

Max Schödl

(Wien 1834-1921)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016