Adalbert Brechler
(Prag 1826-1891)
"Parthie von Meissen an der Elbe", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert, datiert Brechler Adalbert, Pest 1861, Öl auf Leinwand, 94x 74 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Adalbert Brechler
(Prag 1826-1891)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |