Georg Macco
(Aachen 1863-1933 Genua)
"Polarnacht, Motiv aus der Magdalenenbay, Spitzbergen", rückseitig betitelt, bezeichnet und datiert G. Macco Düsseldorf 1925, signiert, datiert Georg Macco 1925, Öl auf Leinwand, 80 x 125 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Georg Macco
(Aachen 1863-1933 Genua)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)