Adolf Gustav Schweitzer
(Dessau 1847-1914 Düsseldorf)
Mondnacht im Winter, signiert, bezeichnet Ad. Schweitzer Ddf,Öl auf Leinwand, 80,5 x 101 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Adolf Gustav Schweitzer
(Dessau 1847-1914 Düsseldorf)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |