Luise Begas-Parmentier
(Wien 1850-1920 Berlin)
"Blühende Mandelbäume, Taormina", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert L. Begas Parmentier, Öl auf Leinwand, 90 x 67 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Sammlung Adele Fitzal (1927-2003);
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Luise Begas-Parmentier
(Wien 1850-1920 Berlin)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |