Lot Nr. 139-090479/0003

Deutsche Historismus Kaminuhr

Deutsche Historismus Kaminuhr - Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle

massives rechteckiges Federzug Achttagewerk, frontseitige Schlagwerksregulierung, Messing Zifferblatt, Holzgehäuse mit kannelierten Viertelprofisäulen in englischem Stil, facettiert verglaste Messingtüre, 27 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, Pendelfeder beschädigt beiliegend, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

24.11.2016 - 14:00

Startpreis:

Deutsche Historismus Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.11.2016 - 14:00
Besichtigung: online