Lot Nr. 139-090291/0007

Miniatur Bilderuhr

Miniatur Bilderuhr - Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle

Schweizer Federzugwerk mit Unruhhemmung, undeutlich bezeichnet "Jules Delaroche", "Kavalier zu Pferd mit Dame", aquarellierter Druck, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronze Rahmengehäuse, Werkabdeckung fehlt, Standfuß notdürftig ergänzt, 10,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., Uhrwerk defekt, Fehlstellen, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

24.11.2016 - 14:13

Startpreis:

Miniatur Bilderuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.11.2016 - 14:13
Besichtigung: online