Lot Nr. 263

Gedenkmedaille "Peter Rosegger-Waldheimatdichter"

Gedenkmedaille "Peter Rosegger-Waldheimatdichter" - Kunst und Antiquitäten

scheibenförmiger Bronzeguss, mit Portrait Peter Roseggers und allegorischer Darstellung der Waldheimat, beschriftet gewid. zum 31. Juli 1893 a. d. Bachofen v. Echt (österr. Adelsfamilie), auf der Unterseite signiert, datiert A. Scharff 1893, Durchmesser 16,5 cm, in Originaletui, fleckig, Etui abgerieben

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016