Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, Mitglied d. Wiener Künstlerhauses) Gorillamännchen (Silberrücken) handsigniert Joh Wanke, Holzschnitt (Handdruck), Nr. 2 von 20 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 61,5 x 83,5 cm, verglast, gerahmt
01.12.2016 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Johannes Wanke *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |