Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Das Tribunal, den Zuschauern wird von einem Chor der Wettkampf angekündigt", handsigniert O Kokoschka, Radierung, Nr. 45 von 70 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 26 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: WVZ Wingler & Welz, 447
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |