Anonymer Künstler letztes Drittel 19. Jahrhundert
Knabenportrait, unsigniert, Aquarell Miniatur auf Elfenbeinplatte, ovaler Bildausschnitt ca. 8 x 6,5 cm, verglast, bronzefarbiger MessingStehbilderrahmen mit Maschenbekrönung, Altersspuren (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
01.12.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |