Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Zwei Hunde", Künstlerstempel L. H. Jungnickel, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |