Heinrich Lefler
(Wien 1863-1919, Studium an der Wiener und Münchner Akademie, Mitglied der Gesellschaft Bildender Künstler Österreichs und Gründungsmitglied des Wiener Haagenbundes)"Bastjen und Bastienne", Szene aus einer Mozartoper, handsigniert, datiert H. Lefler 13, Bleistift/Aquarell auf Papier, ovaler Bildausschnitt 29,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
01.12.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Heinrich Lefler
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |