Emil Czech
(Oberlangendorf, Mähren, 1862-1929, Mitglied der Genossenschaft der Bildenden Künstler, Mitglied des Albrecht Dürer Bundes) Spielende Kinder im Garten, handsigniert, datiert E. Czech 1897, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 16,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, dieser bestoßen, abgerieben
01.12.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Emil Czech
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-