Kurt Weber *
(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Stillleben, rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 58 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Blattränder eingerissen
01.12.2016 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Kurt Weber *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |