Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 81

Leopold Hauer *

(Wien 1896-1984 Lengenfeld, Studium an der Wiener Akademie unter J. Jungwirth und K. Sterrer, ab 1928 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Rückseitig betitelt: "Im Rosental in Kärnten", monogrammiert, datiert H 1946, Öl auf Papier, Bildaussschnitt 15,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 480,-

Leopold Hauer *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016