Lot Nr. 59

Franz Gruber-Gleichenberg

(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Ulm an der Donau", handsigniert, datiert F. Gruber 1919, Öl auf Karton, Bildausschnitt 36 x 40,5 cm, Profilholzrahmen, dieser abgerieben, bestoßen

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Franz Gruber-Gleichenberg

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016