Lot Nr. 8

Konstantin Stoitzner

Konstantin Stoitzner - Kunst und Antiquitäten

(Busau/Mähren 1863-1934 Wien, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Österr. Künstlerbund)"Felbermühle in Mittersill", handsigniert Konstantin Stoitzner, Öl auf Leinwand, 111 x 140 cm, in massegeziertem, schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Rahmenteile abgebrochen, fehlen

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Konstantin Stoitzner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016