Lot Nr. 532

Brillant/Rubin Brosche

Brillant/Rubin Brosche - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Gold 585 mit aufgesetzten Silberfassungen, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1,50 ct restlichen Altschliffbrillanten zus. ca. 2,7 ct Rubin ca. 1 ct Arbeit 1. Drittel 20 Jhd., 7,9 g

Expertin: Sabine Höller Sabine Höller
+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Brillant/Rubin Brosche

+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016