Lot Nr. 513

Zenith

Herrentaschenuhr, Gold 585, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Feinregulierung, Innendeckel aus Metall, dieser datiert 24. Juli 1916, Werknummer 1920774, Gehäusenummer 146815, Gehäusedurchmesser 52 mm, monogrammiert, 91,7 g, Service wird empfohlen

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

02.12.2016 - 15:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Zenith

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016