Lot Nr. 510

Schlanke klassische Kaffeekanne

Schlanke klassische Kaffeekanne - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus Silber, 800 fein, runder Stand, bauchige längsgerillte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, volutenförmiger Henkel, Gesamthöhe 29 cm, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen TD, 553 g, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016