Lot Nr. 492

Historismus Zierschale

aus Silber (800 fein), in ovaler Grundform, plastisch getriebener Fond mit figuraler Darstellung, gelappter Rand, 32 x 25 cm, 385 g, deutsche Amtspunze, letztes Drittel 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Historismus Zierschale

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016