Lot Nr. 487 +

Paar Kerzenständer

Paar Kerzenständer - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus Silber 800 fein, je 2kerzig, runder 4-passiger Fuß, figuraler Schaft, volutenförmige Arme und lyraförmige Bekrönung, Höhe je 30 cm, Gesamtgewicht 663 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersspuren, 1 Arm repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Paar Kerzenständer

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016