Lot Nr. 484

Teegarnitur

Teegarnitur - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Silber 800, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Zuckerdose, Kannen mit Beinisolierungen, Beinknauf, florale und ornamentale Ziergravur, 1247,5 g, 1 Tablett, Holz, schwarz lackiert, mit Silberapplikation und Silbermontierungen, monogrammiert, datiert RC 1. Jänner 1897, österr. Amtspunzen Diana, sowie Hundekopf 1872-1922, zzgl. 1 Zuckerzange 58,5 g, Wiener Kontrollamtszeichen 1848, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Teegarnitur

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016