Lot Nr. 480

Jugendstil-Zuckerdose

Silber 800, ovale Form, Scharnierdeckel, innen vergoldet, österreichische Amtspunze Diana 1872-1922, Wiener Kontrollamtszeichen, Meisterzeichen VCD, 16 x 12,7 cm, Höhe 10 cm, 496,3 g, fleckig

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

02.12.2016 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Jugendstil-Zuckerdose

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016