Lot Nr. 479

Runde Platte

Runde Platte - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Neoklassizismus um 1910/20, aus Silber (800 fein), runde Grundform, monogrammiert M. R., porfilierte Fahne mit Kreuzbandmuster, Durchmesser 33 cm,1202 g, Dianakopfpunze 1872- 1922, Erzeugermarke V. M. S, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Runde Platte

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016