Lot Nr. 476

Fußbecher (Traubenbecher)

aus Silber (13-lötig), runder Stand mit abgesetztem vasenförmigen Schaft, getriebene kegelförmige Kuppa, innen vergoldet, Höhe 21 cm, mit Freistempel und Repunzierungszeichen 1806/07, Brünn/ Tschechoslowakei, 216 g, verbeult und verbogen, stark angelaufen

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Fußbecher (Traubenbecher)

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016