Lot Nr. 434

Vase/Zierschale

Vase/Zierschale - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, weiß glasiert mit bunter Drachenbemalung, gold gerändert, am Boden gemarkt, nummeriert, signiert Habenicht, sehr guter Erhaltungszustand (handbemalte Arbeit - selten)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 190,-

Vase/Zierschale

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016