Lot Nr. 432

Paar Wandteller

Paar Wandteller - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, mit Märchenszenen bemalt, gold geziert, Durchmesser je 25 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Paar Wandteller

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016