Lot Nr. 429

Großer prunkvoller Blumenübertopf

Großer prunkvoller Blumenübertopf - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

in klassizistischem Charakter, Biskuitporzellan, Wandung mit plastischem Puttoreigen, Zierreliefs und vergoldeten Ziegenbockköpfen besetzt, Innendurchmesser 42 cm, Höhe 48,5 cm, am Boden mit überglasurblauer apogrypher Bodenmarke, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel beschädigt, repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016