Großer prunkvoller Blumenübertopf
in klassizistischem Charakter, Biskuitporzellan, Wandung mit plastischem Puttoreigen, Zierreliefs und vergoldeten Ziegenbockköpfen besetzt, Innendurchmesser 42 cm, Höhe 48,5 cm, am Boden mit überglasurblauer apogrypher Bodenmarke, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel beschädigt, repariert
02.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |