Lot Nr. 429

Großer prunkvoller Blumenübertopf

Großer prunkvoller Blumenübertopf - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

in klassizistischem Charakter, Biskuitporzellan, Wandung mit plastischem Puttoreigen, Zierreliefs und vergoldeten Ziegenbockköpfen besetzt, Innendurchmesser 42 cm, Höhe 48,5 cm, am Boden mit überglasurblauer apogrypher Bodenmarke, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel beschädigt, repariert

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016