Lot Nr. 424

Kaffeeservice für 6 Personen

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wiener Rose, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

EUR 813,-
Rufpreis:

Kaffeeservice für 6 Personen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016