Lot Nr. 420

Kleiner Faun mit Schlange

Kleiner Faun mit Schlange - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus dänischem Porzellan, Marke Royal Copenhagen, farbig bemalt, glasiert, auf der Rückseite unleserlich signiert, Höhe 12 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Reste von Papiervignette, Modellnr. 1712, sehr guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Kleiner Faun mit Schlange

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016