Lot Nr. 410

Rudolf Pointner *

(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) Wandteller, aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, signiert, datiert Pointner 1983, 40 x 24 cm, Glasurfehler

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

EUR 225,-
Rufpreis:

Rudolf Pointner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016