Lot Nr. 406

Damenbüste

Damenbüste - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus deutscher Kunstkeramik, halbplastisch gearbeitet, türkisgrün glasiert, am Sockel signiert, datiert Ulrich P 1936 (Franz Ulrich Poppe?), Höhe 27,5 cm, Glasur krakeliert, rückseitig bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Damenbüste

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016