Übermütige Fohlen
aus deutscher Keramik, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, farbig bemalt, glasiert, Höhe 28 cm, am Boden gemarkt, signiert K. Tutter, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
02.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Übermütige Fohlen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |