Lot Nr. 403

Übermütige Fohlen

Übermütige Fohlen - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus deutscher Keramik, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, farbig bemalt, glasiert, Höhe 28 cm, am Boden gemarkt, signiert K. Tutter, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Übermütige Fohlen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016