Lot Nr. 369

Neoklassizistische Salongarnitur um 1910/20

Neoklassizistische Salongarnitur um 1910/20 - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Fichtenholzgestell-Rahmenbau, buchefurniert, mahagonifärbig gebeizt, mit beschnitzten Blumengirlanden und Blattornamenten geziert, bestehend aus: 4 Fauteuils in Kastenform, Sitze und Lehnen mit grünem Lederbezug, 1 runder Tisch, Durchmesser 98 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte beschädigt, Tapezierung aus späterer Zeit

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016