Lot Nr. 368

Jugendstil Garderobe um 1900/05

Jugendstil Garderobe um 1900/05 - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifurniert, gebeizt, politiert, Spiegeleinlage, 61 x 32 cm, integrierter Schirmhalter, 5 s-förmige Doppelhaken, Ausführung Gebrüder Thonet (nicht gemarkt), Breite 87 cm, Höhe 194 cm, restauriert

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016