Lot Nr. 364

Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10

Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10 - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, politiert, mit Sprossen besetzt, Sitze mit mehrfarbigem gestreiftem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 1 rechteckiger Tisch, dieser später ergänzt, Ausführung Fischel/ Tschechoslowakei, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, restauriert

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.700,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016