Lot Nr. 361

Jugendstil Spieltisch um 1900/10

aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, gedrechseltes Fußgestell mit Palmettenverzierung, quadratische mahagoni- und ahornfurnierte Platte mit Schachbretteinlage (Wendeplatte), 80 x 80 cm, Ausführung Gebrüder Thonet, Altersspuren; Lit.: Thonet Katalog 1907, Abb. S. 71, Nr. 221

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

EUR 875,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016