Lot Nr. 358

Pfeilerkasten um 1920/25

Pfeilerkasten um 1920/25 - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Fichtenholzkorpus, eichefurniert, dunkelbraun und schwarz gebeizt, plastisch beschnitzt, erhabener Mittelteil mit 2 Türen, 1 Lade, beige geäderte Marmorplatte, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Sprossen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (125 x 55 x 203 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 750,-

Pfeilerkasten um 1920/25

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016