Lot Nr. 355

Historismus Ladenkästchen um 1880 (sogen. Herrenkommode)

Historismus Ladenkästchen um 1880 (sogen. Herrenkommode) - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, 6 Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (80 x 54 x 120 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016