Lot Nr. 352 +

Historismus Toilettentisch um 1870/80

Historismus Toilettentisch um 1870/80 - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

mahagonifurniertes Gestell mit gedrechselten, kannelierten Kolbenfüße, bogenförmige Stegverbindung, kunstvoll gearbeiteter Aufsatz mit Marketerie/Parketterie, mit Lade und aufklappbarer Platte, Innenspiegel, bronzefarbiger Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert (Plattenkante jedoch bestoßen) (60 x 44 x 74 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016