Lot Nr. 344

Biedermeier Garderobekasten um 1830/40

Biedermeier Garderobekasten um 1830/40 - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde, querfurnierte Lisenen, 1 Rahmentüre, Inneneinrichtung zum Hängen und Legen gerichtet Schildbeschlag, Schlüssel, restauriert (106 x 60 x 186 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016