Lot Nr. 341

Klassizistische Etagere wohl Österreich 19. Jahrhundert

Klassizistische Etagere wohl Österreich 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, 1-türiger Unterteil mit gewöblter Front und beschnitzten Lisenen, abgetreppter Aufsatz mit gewundenen Säulen geziert, Schildbeschlag, Schlüssel, Schenkellänge 53 cm, Höhe 168 cm, geringe Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016