Lot Nr. 340

Trumeau-Kästchen

Trumeau-Kästchen - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkoprus, nussfurniert, politiert, schräggestellte Stablisenen, 2 Rahmentüren, 1 Lade, Innenfach mittels Zahnleiste verstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile aus späterer Zeit (95 x 47 x 91 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Trumeau-Kästchen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016