Lot Nr. 338

Biedermeier Salontisch um 1820/30

Biedermeier Salontisch um 1820/30 - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Fichtenholzgestell, nussfurniert, politiert, 3-passiges Fußgestell mit eingezogenen Wangen, facettierter 6-eckiger Schaft, sternförmig furnierte KlappPlatte, Durchmesser 117 cm, restauriert, Platte gering wellig

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016